В россии пригрозили выйти из «зернового соглашения» и выдвинули требования

Читати українською
Россия выдвинула свои требования по продлению зернового соглашения и угрожает выходом из инициативы в случае несоблюдения этих пунктов.
biz.censor.net

Россия выдвинула свои требования по продлению «зернового соглашения» и угрожает выходом из инициативы в случае несоблюдения этих пунктов.

Об этом заявили в Министерстве иностранных дел россии.

В министерстве отмечают, что россия изначально требовала продлить «зерновое соглашение» на 60 дней до 18 мая. По их словам, Украина, Турция и ООН не отрицали этого. При этом недавно украинская сторона сообщила о продлении соглашения на 120 дней.

«Формальных возражений не было. Таким образом, договоренность продолжает действовать в течение следующих двух месяцев», – заявили в рф.

В российском министерстве отметили, что требуют выполнения условия, иначе Москва выйдет из инициативы.

«Без продвижения выполнения российской части соглашения участие россии в нем будет прекращено», – добавляют в сообщении.

Напомним, 18 марта сообщалось, что Украина достигла договоренностей с Турцией и ООН о продлении зернового соглашения.

Также писали, что последние несколько месяцев россия искусственно тормозит реализацию сделки, системно задерживая обзор кораблей, следующих через Босфор. Украина призвала международное сообщество, в частности ООН и Турцию, приостановить попытки россии блокировать работу «зернового коридора».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: