В Джанкое в результате «хлопков» были уничтожены российские крылатые ракеты «Калибр НК» – ГУР

Читати українською
Эти крылатые ракеты Калибр предназначены для пусков с помощью надводных кораблей российского флота.
Иллюстративное фото

В результате взрывов во временно оккупированном Джанкое, вечером 20 марта, уничтожены российские крылатые ракеты «Калибр» в ходе их транспортировки.

Об этом говорится в Телеграме Главного управления разведки Минобороны Украины.

«Бавовна» в тылу: какие инциденты за время войны произошли на авиабазах россии и БеларусиКакие чрезвычайные ситуации происходили на российских и белорусских аэродромах и авиабазах за время полномасштабной войны – на инфографике.

«Взрыв в городе Джанкой на севере временно оккупированного Крыма уничтожил российские крылатые ракеты «Калибр НК» во время их транспортировки по железной дороге», - говорится в сообщении украинской разведки.

При этом, в ГУР напомнили, что крылатые ракеты «Калибр» предназначены для пусков с помощью надводных кораблей российского флота. Дальность поражения составляет более 2500 км по наземным целям и свыше 375 км по морским.

«Загадочный «хлопок» продолжает процесс демилитаризации россии и готовит украинский полуостров Крым к деоккупации», - добавляют в разведке.

Напомним, что первый взрыв раздался примерно в 20:50. Перед этим в чатах жители писали, что в городе был замечен неизвестный дрон. Через несколько минут в Джанкое снова раздались взрывы. Кроме того, в городе была слышна стрельба. Чуть позже в крымских пабликах сообщили, что общее количество взрывов достигло 10.

Ранее сообщалось, что российские оккупанты готовятся к оборонительным действиям на территории Крыма. В первую очередь поддерживается в боевой готовности инфраструктура.

Кроме этого, 1 марта в Крыму также прогремели взрывы. Тогда оккупационная администрация заявила, что это была атака беспилотников по воинской части в Сакском районе.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: