Планы оккупанта проваливаются: Ермак об обороне Бахмута

Читати українською
Планы российских оккупационных войск захватить город Бахмут, что в Донецкой области, проваливаются.
president gov ua

Планы российских оккупационных войск захватить город Бахмут, что в Донецкой области, проваливаются.

Об этом в Telegram-канале заявил глава Офиса президента Андрей Ермак.

Он отмечает, что украинские военные продолжают успешно удерживать оборону Бахмута Донецкой области. Планы армии страны-оккупанта захватить город проваливаются.

«Силы обороны продолжают сдерживать врага на Востоке, их планы по оккупации Бахмута сейчас проваливаются. Впереди – Украина», – говорится в сообщении.

Битва за Бахмут: хронология обороны городаОжесточенные бои за Бахмут, в ходе которых россия теряет тысячи своих военных, продолжаются с июля. Хронология обороны города – на инфографике.

Ранее стало известно, что по итогам очередного заседания Ставки Верховного Главнокомандующего было принято решение продолжать оборонять Бахмут. Заметим, ситуация в городе тяжелая, но контролируемая украинскими силами. В то же время россияне ежедневно публикуют сообщения о «полном окружении» и взятии города.

На Западе подчеркивают, что Бахмут не имеет стратегического значения: россияне хотят захватить его, чтобы наконец объявить о хоть какой-то значимой победе. Но Украина так не считает. Во-первых, в ходе боев за Бахмут россия несет масштабные потери. А во-вторых, битва позволяет выиграть время и подготовиться к контрнаступлению. Хронология обороны города – на инфографике «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: