Пограничники отбили еще две атаки «вагнеровцев» под Бахмутом, у врага есть потери

Читати українською
В одной из промзон Бахмута украинские пограничники в ходе противостояния с вагнеровцами ликвидировали 8 оккупантов, было отбито две атаки.

Ситуация на Бахмутском направлении остается напряженной. В одной из промзон Бахмута украинские пограничники в ходе противостояния с «вагнеровцами» ликвидировали 8 оккупантов, было отбито две атаки.

Об этом сообщает Госпогранслужба в Facebook.

Битва за Бахмут: хронология обороны городаОжесточенные бои за Бахмут, в ходе которых россия теряет тысячи своих военных, продолжаются с июля. Хронология обороны города – на инфографике.

«Очищение украинской земли от оккупантов идет по плану! Результат: минус 8 захватчиков. В течение дня между пограничниками и вагнеровцами продолжалось противостояние в одной из промзон Бахмута. Для поддержки атаки штурмовики применяли артиллерию», – говорится в сообщении.

Также сообщается, что, несмотря на постоянные обстрелы, бойцы ГПСУ отбили два вражеских штурма. В результате защитники ликвидировали 8 захватчиков, еще столько же ранены. Одно боевое столкновение произошло вечером и длилось около часа. Пограничники с помощью гранатометов остановили продвижение пехоты рф по пригородной застройке.

Днем продолжалось ожесточенное противостояние в одной из промзон Бахмута. Для прорыва линии обороны в этом направлении россияне бросают в наступление массированные отряды «вагнеровцев».

Напомним, по данным Генштаба, основные усилия россия сосредоточивает на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском, Шахтерском направлениях, за прошедшие сутки совершено на них более 70 атак.

ISW писало о том, что в битве за Бахмут ЧВК «Вагнер» может потерять все свои элитные отряды.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: