Позиции в Бахмуте удерживаются с нескончаемыми боями – экс-командир «Азова»

Читати українською
Украинские защитники продолжают защищать Бахмут. Бои за город не прекращаются. Спрогнозировать развитие ситуации невозможно, заявил Максим Жорин.

Ситуация в Бахмуте, самой горячей точке фронта, тяжелая, но контролируемая украинскими силами. В то же время россияне ежедневно публикуют сообщения о «полном окружении» и взятии города.

Об этом в своем Telegram-канале пишет бывший глава полка «Азов» Максим Жорин.

Битва за Бахмут: хронология обороны городаОжесточенные бои за Бахмут, в ходе которых россия теряет тысячи своих военных, продолжаются с июля. Хронология обороны города – на инфографике.

«В реальности сообщение с городом есть, въехать-выехать можно, но и попасть под обстрел на дороге тоже. Позиции и в самом Бахмуте, и в окрестностях удерживаются – с бесконечными боями, обстрелами, атаками и контратаками», – рассказал Жорин.

Также он отметил, что, несмотря на большое количество прогнозов и оценок от разных экспертов, никто не может сказать точно, как будет развиваться ситуация.

Напомним, глава Донецкой ОВА Павел Кириленко рассказал, сколько гражданских, среди которых есть и дети, остается в Бахмуте.

Ранее главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что оборона Бахмута имеет сверхважное стратегическое значение.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: