ВСУ ударили по базе оккупантов на Херсонщине, ликвидировав более сотни военных рф

Читати українською
Оккупанты до сих пор считали это безопасной территорией и на базе одного из аграрных предприятий разместили свою воинскую часть.
Иллюстративное фотоУкринформ

Метким ударом украинской ракеты было уничтожено более ста российских захватчиков и техника во временно оккупированном Новотроицком районе Херсонской области.

Об этом в Фейсбуке сообщил депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань.

«По размещению россиян прилетело в районе оккупированного Новотроицкого. Оккупанты до сих пор считали это безопасной территорией и на базе одного из аграрных предприятий разместили свою воинскую часть. Более 100 рашистов и техники. Осталось около десятка», - рассказал депутат.

Колбаса в обмен на мужа: какую компенсацию предлагают семьям оккупантовВ россии родственникам мобилизованных, а также погибших военных выдают продуктовые наборы, дрова, рыбу, полотенца. Подробнее – на инфографике.

Согласно его словам, взрыв был такой силы, что от предприятия мало что осталось.

«Прилетело так, что хозяину предприятия сказали, что о базе может забыть, потому что теперь здесь россияне обустроят мемориал. Смешно. Упакуйте своих орков по пакетам и думайте как бежать, а не о мемориале», - добавил Хлань.

Напомним, что россияне за сутки потеряли уже две роты военных, пытаясь окружить Авдеевку.

Ранее мы сообщали, что украинские защитники за прошлые сутки ликвидировали 880 российских захватчиков и уничтожили 14 вражеских БПЛА, пять танков и семь бронемашин.

Также стало известно, что оккупанты потеряли в Украине не менее 15 «непобедимых» танков.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: