Россия за сутки потеряла уже две роты военных, пытаясь оцепить Авдеевку

Читати українською
За прошедшие сутки враг 21 раз пытался атаковать позиции в районе Авдеевки и Марьинки, но без всякого успеха.
фото: ВВС

Российские оккупанты хотят взять в кольцо Авдеевку, чтобы локализовать все силы обороны. Только за последние сутки они потеряли почти две роты личного состава.

Об этом сообщает руководитель Объединенного прессцентра Сил обороны Таврического направления Алексей Дмитрашковский в эфире единого телемарафона.

«За прошедшие сутки враг 21 раз пытался атаковать позиции в районе Авдеевки и Марьинки, но без всякого успеха. Враг за вчерашний день потерял около двух рот личного состава убитыми и ранеными. Стало известно, что в районе Авдеевки и Марьинки к подразделению 155-й бригады морской пехоты рф присоединилось еще подразделение спецназначения 98-й бригады ДШВ. Это усиление, но морально-психологическое состояние данного подразделения равно нулю», - отметил Дмитрашковский.

При этом, представитель Сил обороны пояснил, что основным замыслом страны-агрессора является взятие в кольцо Авдеевки, чтобы локализовать все силы обороны, которые есть в этом городе.

Напомним, что российские оккупанты вчера утром, 17 марта, нанесли авиаракетный удар по Авдеевке. Также в Донецком направлении в Кураховской общине россияне повредили здание колонии.

Ранее мы сообщали, что Силы обороны Украины в течение суток отразили более 100 атак россиян на пять направлениях. Авиация ВСУ нанесла шесть ударов по месту скопления врага.

За сутки враг нанес 34 авиационных удара. В частности, 11 из них – с применением БПЛА Шахед-136.

Вечером 17 марта российские войска направили иранские дроны-камикадзе Shahed на Украину.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: