В НАТО подсчитали примерные ежедневные потери армии рф в Украине

Читати українською
Самая сложная ситуция у россиян наблюдается под Бахмутом. Именно на этом направлении гибнет больше всего оккупантов.

Российские оккупационные войска ежедневно теряют до 1500 солдат в ходе своего провального наступления на востоке Украины.

Об этом сообщил ведущий журналист военного отдела The Guardian Дэн Саббах со ссылкой на анонимного высокопоставленного чиновника из НАТО.

Битва за Бахмут: хронология обороны городаОжесточенные бои за Бахмут, в ходе которых россия теряет тысячи своих военных, продолжаются с июля. Хронология обороны города – на инфографике.

По данным, озвученным представителем Альянса, рф может терять «1200, 1300 и даже 1500 солдат в день». Самая сложная ситуция у россиян наблюдается под Бахмутом. Именно на этом направлении гибнет больше всего оккупантов.

В НАТО добавили, что Украина несет «на порядок меньше потерь» в боях. Кроме того, по данным западной разведки, ещедневно обе стороны расходуют «несколько тысяч» снарядов.

По данным журналиста, в НАТО нет четкого представления о том, как долго будет продолжаться битва за Бахмут. Линия фронта в городе проходит по реке, которая превратилась в «зону убийства».

Напомним, в Институте изучения войны отметили, что общий темп российских операций в Украине заметно снизился по сравнению с предыдущими неделями.

По подсчетам аналитиков, в ходе наступления в феврале россия смогла захватить менее чем 0,04% украинской территории.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: