ВСУ на Луганщине ожидают лучшей погоды для контрнаступления – Гайдай

Читати українською
Украинские Силы обороны ожидают улучшения погодных условий, чтобы переходить в контрнаступление на Луганщине.

Украинские Силы обороны ожидают улучшения погодных условий, чтобы переходить в контрнаступление на Луганщине. Предварительно, это станет возможно уже через две недели.

Об этом заявил в эфире национального телемарафона глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

Подоляк назвал сроки начала украинского контрнаступленияПодоляк заявил, что украинские военные измотают россиян в Бахмуте, а через два месяца начнут контрнаступление.

«Погода работает нам на пользу. Потому, что сколько будет еще это болото? Я думаю, что учитывая наши реалии, то, возможно, две недели. Две-три недели будет достаточно для того, чтобы мы накопили достаточно сил и изменили ситуацию с «глухой» обороны до контрнаступлений», - подытожил он.

Гайдай также рассказал, что сейчас в Луганской области, особенно в направлении Кременной и Белогоровки, «достаточно тяжелая» ситуация. Российские оккупанты сосредоточили там максимальные усилия, бросают в наступление резервы личного состава, добавил он.

«Как раз там (на Кременском направлении - ред.) позиции наших Сил обороны штурмуют кадровые военные из разных подразделений: и из Иркутска, и из Хабаровска, и морпехи, и десантники. Туда они «бросали» свою современную технику – «терминаторы», Т-90», - сказал глава ОВА.

Гайдай добавил, что у врага заканчиваются танки Т-90, поэтому они «перешли» на Т-82.

Напомним, сложная ситуация остается вокруг Бахмута. Также враг не прекращает обстреливать и другие населенные пункты Донбасса.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: