Вступаем в новый период: Резников анонсировал контрнаступление Украины

Читати українською
Глава Минобороны Резников заявил, что Украина вступает в новый период войны и готовит контрнаступление.

Украина вступает в новый период войны с новой задачей – победить. Сейчас продолжается подготовка к украинскому контрнаступлению.

Об этом написал министр обороны Алексей Резников.

Министр отметил, что год назад Украина приняла бой, который многие в мире считали безнадежным. Украинская армия дала отпор врагу, и страна выстояла.

Контрнаступление на фронте: когда ВСУ начнет освобождение оккупированных территорийО том, когда Вооруженные силы могут начать контрнаступление, какие риски несет затягивание сроков, или преждевременная атака – в материале Слово и дело

«Теперь мы вступаем в новый период. С новой задачей – победить. Год назад многие ожидали, что Украины через несколько недель не станет. Все изменилось. Сегодня основной вопрос в повестке дня – какой будет победа Украины? Ответ прост. Победа – это освобождение всех наших территорий к границам 1991 г. и ликвидация опасности со стороны россии. Победа – когда Украина будет. Будет суверенной и независимой в международно признанных границах. Успешной, богатой, сильной. А россии в нынешнем виде – не будет. Не будет террористического московского режима, который говорит о «братстве» и при этом совершает геноцид», – написал Резников.

Он отметил, что противник все еще очень опасен и имеет много ресурсов, но стратегически россия уже проиграла.

«Что нас ждет? Больше оружия, в том числе – украинского. Для всех сил обороны. Будут танки и бронетехника. Мы будем еще лучше перехватывать ракеты и дроны террористов, из какой страны они бы не происходили. Будут новые программы подготовки наших защитников и защитниц с участием партнеров. Мы их распространим не только на армию, но и на гвардию и всех бьющихся рядом. Будет новое качество обороны за счет технологий. Мы будем поражать сильнее и на большее расстояние, в воздухе, на земле, на море и в киберпространстве. Будет наше контрнаступление. Мы много работаем, чтобы его подготовить и снабдить», – рассказал министр.

Напомним, США ожидают, что Украина сможет начать контрнаступление весной, сказал глава Пентагона Ллойд Остин.

Бывший директор ЦРУ рассказал, при каких условиях оно будет успешным.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: