Обстрелы Донетчины: войска рф трижды за сутки атаковали Авдеевку

Читати українською
Российские оккупанты продолжают обстреливать мирные населенные пункты Донецкой области. Только Авдеевка за сутки пережила три атаки.
t.me/pavlokyrylenko_donoda

Российские оккупанты продолжают обстреливать мирные населенные пункты Донецкой области. Только Авдеевка за сутки пережила три атаки.

Об этом сообщил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко в понедельник, 13 марта, в Telegram.

Россияне продолжают наступление на пяти направлениях, несмотря на потери – ГенштабНесмотря на потери, оккупанты продолжают наступление. По информации Генштаба, в сторону Донецкой области было замечено движение поезда с вагонами для перевозки заключенных.

По его словам, на Донецком направлении под огнем врага также были Курахово, Ласточкино и Красногоровка.

«Утром россияне трижды обстреляли Авдеевку из артиллерии, в том числе кассетными боеприпасами, а также нанесли ааиаракетный удар по территории АКХЗ», - сказал Кириленко.

На Горловском направлении четыре человека получили ранения в Бахмуте, повреждены три многоэтажки и админздания. В Константиновке ранен один человек, повреждены 12 частных и четыре многоэтажных дома.

Утром произошел обстрел Никифоровки.

На Лисичанском направлении разрушен дом в Заречном, повреждены дома в Северске.

Всего за сутки россияне ранили семерых жителей Донетчины, добавил Кириленко.

Напомним, утром 13 марта армия рф ударила по Куцурубской общине в Николаевской области. Погибли два человека, еще трое пострадали, в том числе семилетний мальчик.

Тем временем потери оккупационной армии приближаются к 160 тысячам человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: