В ВСУ прокомментировали заявление Столтенберга о «падении Бахмута в ближайшие дни»

Читати українською
Сергей Череватый отметил, что в НАТО не до конца понимают ситуацию, когда прогнозируют падение Бахмута в ближайшие дни.
Facebook/Serhii Cherevatyi

В НАТО не до конца понимают ситуацию, когда говорят о возможном «падении Бахмута в ближайшие дни».

Об этом в эфире телемафона сказал спикер Восточной группировки войск Сергей Череватый.

Зеленский провел заседание Ставки: обсудили целесообразность обороны БахмутаГлавнокомандующий Валерий Залужный и командующий Сухопутными войсками Александр Сырский выступили за продолжение обороны города и усиление позиций ВСУ.

«У меня есть определенный опыт общения с экспертами из штаб-квартиры НАТО. Я хочу сказать, что последняя война, к которой НАТО имела косвенное отношение – это были войны в бывшей Югославии, которые были значительно меньше по объему и применению войск. Так они более привыкшие к стабилизационным, учебным или миротворческим миссиям. Поэтому, по моему мнению, им до конца трудно понять логику войны тут. Они чисто прагматично, иногда с такими сухими расчетами к этому подходят, иногда не понимая, что украинцы, будучи год в таком сверхмощном военном конфликте, наработали гораздо большую устойчивость, нестандартность действий, мощь тактических решений», – сказал Череватый.

Он добавил, что к таким заявлениям нужно относиться с уважением, «но с пониманием того, что всей ситуации они до конца не понимают».

Напомним, накануне генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг высказал предположение, что в ближайшее время Бахмут может перейти под контроль россиян.

Ранее президент Владимир Зеленский назвал две причины, почему ВСУ должны удержать Бахмут.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: