Пограничники утром отразили атаки россиян около Бахмута, у врага значительные потери

Читати українською
Вражеская пехота при поддержке артиллерии штурмовала опорный пункт пограничников под Бахмутом. В результате боевых действий были убиты 9 оккупантов, еще 12 ранены.
фото: dw.com

В Донецкой области пограничники отбили вражеские атаки и ликвидировали два десятка захватчиков. В частности, им удалось отразить попытки оккупантов штурмовать позиции в районе Бахмута.

Об этом сообщает ГПСУ на странице в Телеграме.

Как отмечается, вражеская пехота при поддержке артиллерии штурмовала опорный пункт пограничников под Бахмутом. Бойцы остановили оккупантов стрелковым оружием и гранатометами.

В то же время, на Донетчине пограничники отбили атаки на два опорных пункта. Подготовку стрелковых подразделений противника обнаружила аэроразведка. Так что пограничники-минометчики «развеяли» штурмовиков во время их выдвижения в наступление.

«В результате боевых действий были убиты 9 оккупантов, еще 12 - ранены», - говорится в сообщении.

Напомним, накануне на заседании Ставки обсуждалась целесообразность обороны Бахмута. В ОПУ сообщили, что военное руководство выступило за дальнейшую оборону города.

При этом, по данным британской разведки, за последние четыре дня «вагнеровцы» взяли под контроль большинство восточной части города Бахмут, теперь линия фронта проходит по его центру.

Ранее в НАТО заявили, что россия потеряла в боях за Бахмут в пять раз больше солдат, чем ВСУ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: