Западная разведка уже несколько месяцев знает имя организатора взрывов на «Северном потоке» – Times

Читати українською
Западной разведке уже несколько месяцев известно имя украинца, который якобы стоит за организацией взрывов на Северном потоке. Это частное лицо, не связанное с правительством.

Представители западной разведки уже несколько месяцев знают им украинца, который якобы стоит за организацией взрывов на газопроводе «Северный поток».

Об этом сообщает британское издание The Times со ссылкой на источники.

Авария или саботаж: что произошло с газопроводами «Северный поток»Что произошло с российскими газопроводами Северный поток и какие есть версии аварии – на инфографике.

Как пишет газета, через неделю после взрывов сотрудники делегации Скандинавских стран в Брюсселе вышли после брифинга разведки в посольстве «под впечатлением от подробной информации, которую так скоро получили».

Взрывы были организованы «не американцами, русскими или поляками, как представителям стран, по-видимому, сообщила их разведка», а «частными лицами из Украины, не связанными с правительством».

Имя организатора якобы уже несколько месяцев известно разведке, но его не раскрывают, чтобы не подставлять Украину.

Напомним, накануне некоторые западные издания, в том числе The New York Times, сообщили, что к подрыву газопроводов может быть причастна «проукраинская группировка».

Сегодня The Washington Post со ссылкой на источники написало, что у следствия доказательств причастности к взрывам определенной страны нет.

Министр обороны Алексей Резников опроверг сообщения о якобы причастности Украины к взрывам на газопроводах «Северный поток».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: