Возле Бахмута за сутки произошло 12 боев, враг понес потери – Череватый

Читати українською
За сутки на Бахмутском направлении произошло 72 боестолкновения, из них – 12 в районе самого Бахмута.

За минувшие сутки на Бахмутском направлении произошло 72 боестолкновения, из них – 12 в районе самого Бахмута. В бою были уничтожены 115 оккупантов.

Об этом в эфире телемарафона сообщил спикер Восточной группировки войск Сергей Череватый.

Россия потеряла в боях за Бахмут в пять раз больше солдат, чем ВСУ – данные НАТОПредставитель НАТО заявил, что в Альянсе вывели такое соотношение, исходя из собственных разведывательных данных.

«Стабилизация означает, что врагу не удается достичь успеха в наступательных действиях, по нему наносится огонь, не удается продвигаться дальше и достигать стратегических побед. Бахмут и в дальнейшем является эпицентром боевых действий, 102 обстрела произошло различными типами ствольной артиллерии за эти сутки и 72 боестолкновения по всему Бахмутскому направлению. Только в районе Бахмута было 35 обстрелов и 12 боестолкновений. 115 оккупантов уничтожено и 197 получили ранения различной степени», – рассказал Череватый.

По его словам, главной штурмовой силой рф по-прежнему остается группировка «Вагнер». Но из-за потерь в сотни личного состава наемники усилены подразделениями воздушно-десантных и механизированных войск, артиллерией и авиацией.

Напомним, в ISW считают, что в битве за Бахмут ЧВК «Вагнер» может потерять все свои элитные отряды.

Президент Украины Владимир Зеленский объяснил, почему ВСУ продолжают оборонять Бахмут, несмотря на постоянный штурм.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: