Бои за Бахмут сейчас на пике напряжения – Сырский

Читати українською
Российские оккупанты бросили под Бахмут Донецкой области дополнительные силы в виде вагнеровцев. Бои идут жестокие, сообщают в ВСУ.
Фото: Генштаб ВСУ

Российские оккупанты бросили под Бахмут Донецкой области дополнительные силы в виде «вагнеровцев». Бои идут жестокие.

Об этом заявил командующий Сухопутных войск Вооруженных сил Украины Александр Сырский. Он в воскресенье, 5 марта, посетил части, обороняющие Бахмут и подступы к городу, сообщает Military Media Center.

Захватить Бахмут в ближайшее время россияне не смогут – ISWРоссийское продвижение в Бахмуте было медленным и не дает оснований полагать, что российские войска смогут окружить Бахмут в ближайшее время.

По словам Сырского, бои за Бахмут достигли наивысшего уровня напряжения.

«Враг бросил в бой дополнительные силы Вагнера. Наши воины мужественно обороняют позиции на севере Бахмута, пытаясь не допустить окружения города», - подчеркнул он.

Сырский отметил, что сопротивление на этом плацдарме продолжается уже несколько месяцев.

«Все это время попытки врага захватить город разбивались о стойкость наших воинов. Наши защитники причинили значительные потери врагу, уничтожили большое количество техники, вынудили бросать в бой лучшие штурмовые подразделения Вагнера и уменьшили наступательный потенциал противника», - подчеркнул командующий.

Напомним, президент Владимир Зеленский 6 марта на заседании Ставки обсудил целесообразность обороны Бахмута.

Представитель восточной группировки войск Сергей Череватый заявил, что несмотря на постоянные атаки российских войск и наемников, снабжение украинских сил в городе не нарушено.

Ранее в Институте изучения войны выразили уверенность, что россияне не смогут захватить Бахмут в ближайшее время.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: