СМИ озвучили общие потери российской армии в боях под Бахмутом

Читати українською
Западные структуры не располагают точными данными о планах российской стороны, поэтому не исключено, что битва за Бахмут может длиться еще достаточно долго.
Фото: AP

Российские оккупационные войска понесли колоссальные потери в попытках захватить Бахмут.

Об этом в своем Twitter сообщил журналист The Guardian Дэн Саббах, ссылаясь на данные официальных лиц, предоставленные на условиях анонимности.

Россия потеряла в боях за Бахмут в пять раз больше солдат, чем ВСУ – данные НАТОПредставитель НАТО заявил, что в Альянсе вывели такое соотношение, исходя из собственных разведывательных данных.

Он заявил, что общие потери оккупантов под Бахмутом составляют от 20 000 до 30 000 человек. Причем соотношение числа убитых и раненых «может быть хуже, чем один к трем».

Источник Саббаха отмечает, что западные структуры не располагают точными данными о планах российской стороны, поэтому не исключено, что битва за Бахмут «может продлиться еще минимум месяц».

Напомним, накануне на заседании Ставки Верховного Главнокомандующего обсуждалась целесообразность обороны Бахмута. В ОПУ сообщили, что военное руководство выступило за продолжение операции.

Ранее главарь ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин допустил отступление своих подразделений из-под Бахмута и рассказал о возможных последствиях такого решения для страны-оккупанта.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: