Подоляк ответил на заявления Лукашенко о причастности Украины к взрыву в Мачулищах

Читати українською
Советник главы Офиса президента напомнил диктатору, что ответственность за атаку на самолет А-50 взяли на себя белорусские партизаны.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк отреагировал на обвинения Александра Лукашенко в якобы причастности «украинского террориста» к удару по российскому самолету А-50.

Подоляк опубликовал пост в Twitter, в котором посоветовал белорусскому диктатору «определиться с дефинициями».

Лукашенко на службе у путина: как менялась позиция белорусского диктатора по войнеЧто Лукашенко говорил об участии Беларуси в войне против Украины – на инфографике. В 2014 году он обещал, что Украине с территории Беларуси никто не будет угрожать.

«Теракт – это когда с территории Беларуси запускают ракеты по украинским городам. Диверсии – когда со стороны белорусской границы заходят ДРГ. Удар по самолету-корректировщику А-50 - антитеррористический акт», – написал Подоляк.

Советник ОПУ также напомнил Лукашенко, что ответственность за атаку на А-50 взяли на себя местные партизаны.

Напомним, в воскресенье, 26 февраля, на военном аэродроме «Мачулищи» раздались взрывы. Их причиной стала попытка неизвестных лиц уничтожить самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50, который активно используется россиянами при ракетном обстреле территории Украины.

Во вторник, 7 марта, Лукашенко заявил о задержании «террориста украинских спецслужб, а также его пособников», которые якобы спланировали атаку на А-50 «при поддержке Службы безопасности Украины и ЦРУ США».

Кроме того, белорусский диктатор, комментируя взрыв на аэродроме Мачулищи, оскорбил президента Украины Владимира Зеленского.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: