Лукашенко оскорбил Зеленского и снова заверил, что Беларусь «не намерена быть втянутой в войну»

Читати українською
Лукашенко обвинил Украину в атаке на аэродром Мачулищи и назвал президента Владимира Зеленского оскорбительным словом.
president.gov.by

Белорусский диктатор Александр Лукашенко, комментируя взрыв на аэродроме Мачулищи, оскорбил президента Украины Владимира Зеленского.

«Вывод один. Я еще как-то думал, что Украине нужен мир, что Зеленский болеет за свой народ. Президент Зеленский – просто гнида. Просто гнида! Такие операции не проводятся без согласования с руководителем страны и главнокомандующим. Это я вам говорю, как президент», – цитирует Лукашенко Белта.

Лукашенко на службе у путина: как менялась позиция белорусского диктатора по войнеЧто Лукашенко говорил об участии Беларуси в войне против Украины – на инфографике. В 2014 году он обещал, что Украине с территории Беларуси никто не будет угрожать.

«Гнида потому, что он бегает вокруг Беларуси, присылает к нам людей и просит, как я уже говорил: «Давайте заключим пакт о ненападении, давайте договоримся, у нас с вами нет никаких проблем». На что я говорил: «Мы не собираемся нападать». – «Нет, давайте подпишем договор под покровительством Организации Объединенных Наций, что вы на нас не нападете». Вы слышали мои все эти заявления. И в это время… Что ж, вызов брошен», – добавил он.

При этом самопровозглашенный президент вновь заявил, что «Беларусь не намерена быть втянутой в войну».

Напомним, сегодня Лукашенко подтвердил диверсию в отношении самолета А-50 на аэродроме Мачулищи. В диверсии он обвинил «террориста украинских спецслужб».

О том, что Украина якобы предлагала Беларуси «заключить пакт о ненападении», Лукашенко уже говорил в конце января.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: