Украина денонсировала ряд договоров с рф и Беларусью в сфере госграницы

Читати українською
Среди прочего, правительство прекратило действие договора с рф о сотрудничестве в сфере развития пунктов пропуска на госгранице, подписанного в 2011 году в Донецке.

Украина прекратила действие некоторых соглашений с россией и Беларусью, которые касались сферы государственной границы.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук.

Лукашенко на службе у путина: как менялась позиция белорусского диктатора по войнеЧто Лукашенко говорил об участии Беларуси в войне против Украины – на инфографике. В 2014 году он обещал, что Украине с территории Беларуси никто не будет угрожать.

По его словам, правительство денонсировало договор с правительством рф «о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития пунктов пропуска через украинско-российскую государственную границу», подписанный в 2011 году в Донецке.

Кроме того, Кабмин прекратил действие соглашения об организации совместного контроля в пунктах пропуска на украинско-белорусской государственной границе, которое было подписано в 1995 году в Киеве.

Мельничук также сообщил, что Украина вышла из договоренностей по «поставкам спецтехники и других материальных средств» для пограничных войск государств-членов СНГ.

Напомним, в начале января Кабинет министров расторг соглашение с рф по обслуживанию ракетного комплекса «Сатана».

А в декабре правительство разорвало ряд важных договоров с Беларусью. В частности, власти прекратили соглашения о воздушном сообщении и взаимных поставках вооружения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: