Ермак и Салливан обсудили «формулу мира» и новые атаки рф

Читати українською
Ермак и Салливан обменялись мыслями об украинской формуле мира и общем стремлении к справедливому миру.
фото ОПУ

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак провел телефонный разговор с советником президента США по вопросам национальной безопасности Джейком Салливаном. Одной из тем разговора стала «формула мира».

Об этом сообщает пресс-служба ОПУ утром в среду, 1 марта.

Генассамблея ООН поддержала украинскую «формулу мира»: кто выступил противГенассамблея ООН приняла предложенную Украиной резолюцию к годовщине вторжения россии. Резолюция требует от россии полного вывода войск из Украины и прекращения боевых действий.

«Собеседники подвели итоги встречи президента Украины Владимира Зеленского и президента США Джозефа Байдена, которая состоялась на прошлой неделе в Киеве. Также была обсуждена ситуация на фронте, в частности оборона Бахмута в Донецкой области, и недавние атаки вражеских дронов-камикадзе на объекты на территории Украины», – говорится в сообщении.

Ермак и Салливан также обменялись мыслями об украинской формуле мира и общем стремлении к справедливому миру, которое поддерживают страны.

Ермак также поблагодарил американскую сторону за поддержку на Генеральной ассамблее ООН резолюции «Принципы Устава ООН, которые лежат в основе всеохватывающего, справедливого и устойчивого мира в Украине», за которую проголосовала 141 страна.

Кроме того, он выразил благодарность всему американскому народу, президенту США и обеим палатам Конгресса за неизменную поддержку Украины в борьбе с государством-террористом.

Напомним, в ноябре 2022 года на саммите G20 Зеленский представил мирный план из 10 пунктов.

Позже Ермак презентовал «формулу мира» Зеленского послам G7.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: