Зеленский обсудил с президентом Словении оборону и «формулу мира»

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский в понедельник, 9 января, провел телефонные переговоры со своей словенской коллегой Наташей Пирц Мусар.

Президент Украины Владимир Зеленский в понедельник, 9 января, провел телефонные переговоры со своей словенской коллегой Наташей Пирц Мусар. Стороны обсудили оборонное сотрудничество и «формулу мира».

Зеленский на саммите G20 назвал десять условий для установления мира с россиейВладимир Зеленский на саммите G20 представил украинскую формулу мира с россией из десяти пунктов.

«Провел первый телефонный разговор с новоизбранной президентом Словении Наташей Пирц Мусар. Обсудил с ней оборонное сотрудничество, пригласил принять участие в реализации формулы мира. Поблагодарил за поддержку европейской интеграции Украины. Пригласил в Киев с визитом», - написал Зеленский в своем телеграм-канале по итогам переговоров.

Напомним, в четверг, 22 декабря, Наташа Пирц Мусар, избранная президентом Республики Словения во втором туре выборов 13 ноября, приняла присягу главы государства.

Также Зеленский обсудил украинскую «формулу мира» с премьером Португалии.

5 января президент Украины обсудил с президентом Латвии Эгилсом Левитсом «формулу мира» и дальнейшее сотрудничество.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: