Во Франции начались масштабные военные учения Orion 23 – детали

Читати українською
С 23 февраля по 11 марта около 7000 солдат, в основном французских, а также британских, испанских и американских, будут моделировать высадку десанта.
Штаб ВС Франции

На юге Франции проведут масштабные учения под названием Orion 23. Они имеют целью подготовить военных к сложным ситуациям современных боевых действий.

Об этом говорится на странице главы Минобороны Франции Себастьяна Лекорню.

«На этой неделе начались самые амбициозные за многие десятилетия общевойсковые учения», – написал Лекорню.

Typhoon против Rafale: что известно о британских и французских истребителях, которые может получить УкраинаХарактеристики британского истребителя Eurofighter Typhoon и французского Dassault Rafale, которые может получить Украина – на инфографике.

Согласно его словам, в этих учениях принимают участие около 20 000 человек, организующих симуляцию больших сражений на суше, в море и в воздухе, а также в новых сферах конфликтов: в киберпространстве, космосе и в информационной среде.

«Эти учения, которые продлятся более 2 месяцев, направлены на подготовку наших сил к сложным ситуациям современных боевых действий и показать, что наша армия способна продемонстрировать реакцию и выносливость в конфликте высокой интенсивности», – отметил Лекорню.

В то же время, французские СМИ сообщают, что во время учений Orion 23 будут испытаны новые армейские бронемашины Griffon, танки Leclerc, системы противовоздушной обороны, боевые самолеты, а также авианосец «Шарль де Голль».

Напомним, что сегодня, 25 февраля, президент Франции Эммануэль Макрон объявил о планах посетить с официальным визитом Китай после публикации Пекином документа, предлагающего «политическое решение» войны в Украине.

Накануне во Франции рассказали, когда в Украину прибудут первые танки AMX-10RC.

Также в Германии назвали количество украинских военных, которых планируют научить до конца года.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: