Макрон и Шольц склоняют Зеленского к переговорам с россией – WSJ

Читати українською
По данным журналистов, в случае заключения мирного договора лидеры стран НАТО будут готовы подписать с Киевом оборонный пакт.
Фото: Офис президента Украины

Президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Олаф Шольц просили Владимира Зеленского начать мирные переговоры с рф.

Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на «осведомленные» источники.

Давление на Украину с предложением начать переговоры не имеет смысла – ЗеленскийПрезидент признался, что некоторые политики пытались склонить Украину к мирным переговорам, но у них ничего не вышло.

По данным журналистов, предложение прозвучало в ходе встречи трех лидеров в Париже, состоявшейся 9 февраля.

В качестве аргумента Макрон якобы привел пример из Второй мировой войны, когда даже такие враги как Германия и Франция в итоге договорились о мире.

Отмечается, что в случае заключения мирного договора лидеры Германии, Франции, а также Великобритании будут готовы рассмотреть возможность подписания некого «оборонного пакта» между Украиной и странами НАТО.

Напомним, недавно о необходимости переговоров заявили представители Китая. КНР даже представила свой мирный план урегулирования войны, однако там нет пункта о выводе всех российских войск к границам 1991 года. Для Украины этот момент является ключевым.

Ранее сообщалось, что власти США будут готовы к переговорам с россией по Украине только при одном условии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: