Рф может нанести новый удар после 24 февраля, когда все «выдохнут» – Гуменюк

Читати українською
Сегодня есть вероятность применения россией дронов-камикадзе или ракетных ударов. Однако враг может нанести удар и после 24 февраля.
Коллаж 24 канала

В течение сегодняшнего дня сохраняется вероятность применения россией дронов-камикадзе Shahed или ракетных ударов. Однако враг может нанести удар и после 24 февраля.

Об этом в эфире телемарафона заявила пресс-секретарь Сил обороны Юга Наталья Гуменюк.

Угроза ракетных обстрелов: наносила ли россия массированные удары в «символические даты»С символическими для россии датами связывают повышенный риск ракетных ударов, на этой неделе это 23 и 24 февраля. На инфографике – обстреливала ли рф Украину в другие сакральные даты.

«Мы говорим о том, что, не наблюдая активности в море, мы можем сказать, что они изыскивают новую тактику. Вполне вероятно применение «Шахедов» еще сегодня в течение дня, абсолютно не исключена и ракетная атака. Кроме того, могу сказать, что осознавая, что мы сосредоточены на датах 23-24 февраля, враг может выждать этот период и нанести удар, когда якобы все выдохнут», – пояснила Гуменюк.

Она добавила, что надо быть начеку и не пренебрегать сигналами воздушной тревоги.

Гуменюк отметила, что уменьшение активности врага на морях может свидетельствовать об изыскании новой тактики. Сейчас корабельная группировка рф на Черном и Азовском морях уменьшилась, среди кораблей врага отсутствуют ракетоносители.

Однако, по ее словам, их отсутствие может свидетельствовать о подготовке к выполнению боевых задач.

Напомним, в СНБО, Воздушных силах ВСУ и Офисе президента предупреждали о том, что рф может нанести удар по Украине 23-24 февраля.

В ГУР допустили, что возможен «небольшой обстрел».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: