«Планируется небольшой ракетный удар»: Буданов рассказал о планах рф на 23-24 февраля

Читати українською
Россия планирует небольшой ракетный удар по Украине 23-24 февраля, сказал Кирилл Буданов. Он отметил, что ничего необычного в эти дни не будет.
pravda.com.ua

Руководитель Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов заявил, что россия планирует нанести по Украине 23-24 февраля «небольшой ракетный удар».

Он сказал об этом в интервью «Украинской правде».

Угроза ракетных обстрелов: наносила ли россия массированные удары в «символические даты»С символическими для россии датами связывают повышенный риск ракетных ударов, на этой неделе это 23 и 24 февраля. На инфографике – обстреливала ли рф Украину в другие сакральные даты.

На вопрос журналиста, готовит ли россия что-нибудь неожиданное к годовщине вторжения, глава ГУР ответил: «Давайте так: ничего необычного не будет. Обычные попытки… Планируется небольшой ракетный удар. 23-24 – у них две даты. Поверьте мне, мы это пережили уже более 20 раз».

Буданов также рассказал подробнее о ракетном ударе оккупантов по Киеву 14 января – когда сигнал воздушной тревоги сработал уже после прилетов. По его словам, это был экспериментальный пуск ракеты.

«Насколько я помню – это 48Н6ДМ пусковой С-300 (ракета, имеющая дальность поражения целей до 250 км и скорость 2,5 км/сек – УП). Они стояли в Брянской области и это был один из первых зафиксированных подобных опытных пусков. Я подчеркиваю, что это опытные запуски», – сказал он.

Напомним, секретарь СНБО Алексей Данилов говорил, что россия будет пытаться совершить массированную ракетную атаку 23-24 февраля.

«Слово и дело» собрало разные мнения относительно того, могут ли оккупанты нанести ракетный удар по Украине в эти дни.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: