Сколько раз россия ударила по Украине ракетами за год вторжения: ответ Генштаба

Читати українською
Годовщина вторжения россии в Украину. Сколько за год было ракетных обстрелов, авиаударов и ударов  беспилотниками.

Российские оккупанты с начала полномасштабного вторжения нанесли почти 5 тысяч ракетных и тысячи авиационных ударов по Украине. Также были удары с помощь дронов.

Об этом сообщил заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил Украины бригадный генерал Алексей Громов на брифинге в Military Media Center в четверг, 23 февраля.

«Планируется небольшой ракетный удар»: Буданов рассказал о планах рф на 23-24 февраляРоссия планирует небольшой ракетный удар по Украине 23-24 февраля, сказал Кирилл Буданов. Он отметил, что ничего необычного в эти дни не будет.

«С начала полномасштабной вооруженной агрессии российскими оккупантами по объектам на территории Украины нанесено почти 5 тыс. ракетных и около 3,5 тыс. авиационных ударов», – сказал он.

Кроме того, добавил Громов, рф нанесла почти 1100 ударов с использованием БПЛА.

По его словам, всего за февраль 2023 года украинские военные «отминусовали» шесть самолетов и два вертолета противника, сбили 80 крылатых ракет и 84 беспилотника.

БРИФІНГ ЩОДО ОПЕРАТИВНОЇ ІНФОРМАЦІЇ НА ФРОНТІ РОСІЙСЬКО-УКРАЇНСЬКОЇ ВІЙНИ ТА БЕЗПЕКОВОЇ СИТУАЦІЇВійськове телебачення України

Напомним, в Минобороны назвало 10 ключевых побед ВСУ за год войны с российскими оккупантами.

В СНБО допускают, что россия будет пытаться совершить массированную ракетную атаку 23-24 февраля.

«Слово и дело» собрало разные мнения относительно того, могут ли оккупанты нанести ракетный удар по Украине в эти дни.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: