В ВСУ заверили, что «массового авианалета» на Киев в годовщину вторжения ожидать не стоит

Читати українською
Россия не будет массово применять авиацию и посылать на Киев сотни самолетов в годовщину начала войны против Украины.

Россия не будет массово применять авиацию и посылать на Киев сотни самолетов в годовщину начала войны против Украины.

Об этом заявил спикер Воздушных сил ВСУ, полковник Юрий Игнат в эфире телемарафона во вторник, 21 февраля.

Что ждать от россии 23-24 февраля: в ВСУ озвучили возможные действия врагаДля россии даты 23 и 24 февраля являются сакральными и в эти дни действительно можно ожидать от врага разных сценариев.

Он напомнил, что россияне не стягивали дополнительные самолеты к границам с Украиной. А количество авиации, которую используют россияне на 40 различных аэродромах, не менялось с начала вторжения.

«Многие «эксперты» говорят о сотнях, каких-то полчищах самолетов… Ну не будет такого, так никто не воюет, это же не Вторая мировая война. В современной войне используется высокоточное оружие, ракетное вооружение… Говорить, что будет какая-то массированная атака на Киев сотнями самолетов – это уже из другой оперы. Понятно, что этого не будет. Даже в начале агрессии враг использовал с десяток самолетов на определенном направлении: полетели, удар сделали, потеряли несколько самолетов, полетели обратно», – рассказал Игнат.

Он добавил, что украинская ПВО сейчас усилена современными западными комплексами, в том числе тяжелыми системами Iris-T и NASAMS. И ожидается и дальнейшее усиление от союзников.

Напомним, в СНБО не исключают массированной атаки россии 23-24 февраля. В ВСУ озвучили возможные действия врага к годовщине вторжения в Украину и заверили, что готовы к провокациям.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: