Данилов не исключает массированной атаки россии 23-24 февраля

Читати українською
Секретарь СНБО Алексей Данилов считает, что россия вполне может готовить массированный удар по Украине 23-24 февраля, но к этому готовы.
Фото: СНБО

Россия будет пытаться совершить массированную ракетную атаку 23-24 февраля, но Украина к этому готова.

Об этом в эфире телемарафона сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.

Две недели до годовщины вторжения: какие события говорили о неотвратимости наступления год назадКакие события происходили в течение полумесяца до начала большой войны – на инфографике. За несколько недель до 24 февраля с путиным общались Макрон и Байден, Зеленский выступал на Мюнхенской конференции, Украина отмечала День единения.

«Мы с вами говорили, что они готовятся и будут пытаться на 23-24 февраля совершить еще одну попытку массированной атаки. К этому нужно спокойно относиться. Более того, мы к этому готовы. Я думаю, мы уже понимаем, что такое атаки, после того, как мы за один день «принимали» на свою территорию 115-120 ракет. Справимся и с этим днем. Да, еще раз говорю: будет сложно, к этом нужно готовиться, но нужно сохранять максимальное спокойствие, нужно понимать, что мы обязательно победим», – сказал Данилов.

Напомним, в ОК «Юг» также допускают, что следующая массированная ракетная атака россии может произойти 24 февраля.

Сегодня ночью россия нанесла массированный ракетный удар по объектам критической инфраструктуры Украины. Было выпущено 32 ракеты.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: