Президент Украины назвал свой самый страшный день войны за год

Читати українською
Президент Владимир Зеленский признался, какой день за год полномасштабной войны с рф был для него самым трагичным и кто его разочаровал после 24 февраля.
Зеленский в БучеAFP/Getty Images

Президент Украины Владимир Зеленский признался, какой день за год полномасштабной войны с россией был для него самым трагичным. Также он рассказал, кто его разочаровал после 24 февраля.

Вопросы Зеленскому задали на пресс-конференции «Февраль. Год несокрушимости» в Киеве в пятницу.

Зеленский объяснил, почему уверен в победе ВСУ в 2023 годуУкраина обязательно победит в войне против россии. Для этого у нашей страны есть мотивация, уверенность, друзья, дипломатия, заявил Зеленский.

«Наверное, Буча. То, что я увидел. Момент, когда мы деоккупировали (город – ред.). Было очень страшно. Мы увидели реально, что дьявол он не где-то там, а он на земле», – сказал Зеленский.

Также он ответил на вопрос, кто его разочаровал после начала вторжения рф год назад.

«Все те, кто уехали 24 числа (февраля 2022 года – ред.). Все те, кто выехали из Киева. Те, кто выезжали из городов, сел. Которые должны управлять страной или охранять ее. Бороться за нее. Все те люди меня разочаровали», – сказал президент.

Зеленского также попросили назвать самую большую ошибку, по его мнению, которую он совершил за год.

По словам президента, он, как и любой другой человек, может ошибаться ежедневно. Поскольку ему приходиться делать выбор ежедневно. Однако, отметил Зеленский, в его случае важнее всего «не допустить фатальных ошибок, и таких еще не было».

Напомним, сегодня в годовщину вторжения Зеленский дает масштабную пресс-конференцию в Киеве. Трансляция доступна и на нашем сайте.

«Слово и дело» собрало обещания президента Владимира Зеленского за последний месяц войны с рф.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: