Зеленский объяснил, почему уверен в победе ВСУ в 2023 году

Читати українською
Украина обязательно победит в войне против россии. Для этого у нашей страны есть мотивация, уверенность, друзья, дипломатия, заявил Зеленский.
скриншот из трансляции

Украина победит в войне против рф в этом году, потому что за нашей страной стоит правда. Это удастся сделать в том случае, если все страны-партнеры Украины выполнят свои обещания и обязательства в установленные сроки.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский в ответ на вопрос корреспондента CNN на пресс-конференции «Февраль. Год несокрушимости», посвященной годовщине полномасштабного вторжения россии в Украину.

Самый длинный день: события 24 февраля 2022 годаПервый день полномасштабного вторжения россии в Украину – хронология самых важных событий 24 февраля 2022 года в материале Слово и дело

Зеленскому, в частности, задали вопрос: почему он уверен, что победа Украины будет в этом году и как он трактует слова западных партнеров, что они «будут помогать столько, сколько нужно».

«Я действительно этого очень хочу. И считаю, если мы с нашими партнерами будем оставаться, каждый из нас внутри нашей страны, будем оставаться крепким «кулаком», если наши партнеры будут объединены для нашей победы, потому что это победа ценностей. Если наши партнеры сдержат все свои слова, сроки…Если все мы сделаем свою «важную домашнюю работу», мы выполним все свои задания, нас неизбежно ожидает победа», – сказал Зеленский.

Президент выразил уверенность, что победа однозначно будет за Украиной.

«Я уверен, что победа будет. Я не думаю. Да, я очень хочу, чтобы в этом году. У нас для этого есть все - мотивация, уверенность, друзья, дипломатия. Мы объединили все силы. Против этой «навалы»», – добавил он.

Президент напомнил, что Украине помогают ее друзья, чтобы российская агрессия не распространилась далее, на другие страны. К тому же, на стороне Украины правда, за которую воюют наши защитники.

Напомним, сегодня в годовщину вторжения Зеленский дает масштабную пресс-конференцию в Киеве. Трансляция доступна и на нашем сайте.

«Слово и дело» собрало обещания президента Владимира Зеленского за последний месяц войны с рф.

Также мы собрали реакцию мировых лидеров на годовщину вторжения россии в Украину.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: