Буданов: ничего не изменилось – с середины и до конца весны будут решающие бои

Читати українською
Буданов заявил, что с середины и до конца весны в Украине будут решающие бои – по его словам, это будет переломный момент в войне.
Фото: FT

Руководитель Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов подтвердил свой прогноз о том, что с середины и до конца весны в Украине будут решающие бои.

«Да, это переломный момент», – сказал он в интервью изданию Forbes.

Война в Украине: как сбываются прогнозы руководителя ГУР Кирилла БудановаКак сбываются прогнозы по войне в Украине, озвученные руководителем разведки Кириллом Будановым – на инфографике.

На вопрос «Если наложить футбольную аналогию на 12 месяцев большой войны. Какой сейчас счет и какая минута матча?» он ответил: «Счет 1:1, а минута 70-я. Это субъективное видение».

Буданов также назвал три самых крупных, по его мнению, поражения Украины в этой войне: «Первое крупнейшее поражение – временное поражение Украины в районе Северодонецка. Второе – первый период войны, когда была проломлена линия в районе Волновахи. И третье это будет общий ответ, это то, что мы допустили в 2014 году временную оккупацию Донецкой и Луганской областей, автономной республики Крым».

Тремя самыми большими победами Украины глава разведки считает вытеснение оккупантов с Киевского направления, контрнаступление на Харьковском направлении и возвращение Херсона.

Напомним, ранее Буданов говорил, что ожидает «самые жаркие» боевые действия в марте.

Он также прогнозировал, что окончательно война завершится к лету 2023 года.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: