В ГУР заявили, что Украина находится в преддверии очень активной фазы войны

Читати українською
Украина сейчас находится накануне очень активной фазы войны с россией. Уже в феврале и марте ожидаются  активные действия на фронте.

Украина сейчас находится накануне очень активной фазы войны с россией. Уже в феврале и марте ожидаются активные действия на фронте.

Об этом сообщил представитель ГУР МОУ Андрей Юсов в эфире канала Freedom 1 февраля.

Угроза нового масштабного наступления россии: что известноВозможно ли новое масштабное наступление россии в 2023 году, что говорят о его подготовке – на инфографике.

«Мы находимся в преддверии очень активной фазы. И февраль, и март - будут очень активные действия», – сказал Юсов.

По его словам, сейчас ситуация на фронте тяжелая – войска рф продолжают наступательные действия.

Юсов отметил, что россияне понимают, что усиливается международная поддержка Украины и что скоро будет следующий «Рамштайн», поэтому продолжают бросать на штурмовые действия частично мобилизованных, а также преступников из ЧВК «Вагнер» и других частных военных компаний.

По словам Юсова, потери врага намного больше, чем в украинской армии, но россиянам ничего не остается, как пытаться воевать «количеством».

«Мастерство и мотивация украинских воинов, плюс техника и плюс вооружение - как отечественные, так и помощь от международных партнеров, - это то, что в конечном итоге переломит ход этих наступательных действий», - добавил представитель ГУР.

Напомним, ранее в ГУР заявили, что весна и начало лета будут решающими в войне с россией.

Глава украинской разведки Кирилл Буданов ожидает «самые жаркие» боевые действия в марте.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: