Россияне обстреляли 10 населенных пунктов на Харьковщине, есть жертва

Читати українською
За прошедшие сутки российские войска обстреливали мирных жителей и гражданскую инфраструктуру не менее 10 приграничных населенных пунктов.
Иллюстративное фотоReuters

Российские захватчики за минувшие сутки, 18 февраля, обстреляли 10 населенных пунктов Харьковской области, в результате чего погиб один мирный житель, еще двое гражданских получили ранения.

Об этом начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов сообщает в Телеграме.

«За прошедшие сутки российские войска обстреливали мирных жителей и гражданскую инфраструктуру не менее 10 приграничных населенных пунктов Чугуевского, Купянского и Харьковского районов», - написал Синегубов.

Ракетный удар по Хмельницкому: есть разрушения и пострадавшиеВ Хмельницком в результате вражеских ракетных обстрелов в субботу, 18 февраля, повреждены школы, жилые дома и техника. Пострадали два человека.

Как отмечается, в Купянске в результате вражеских ударов повреждено административное здание, гаражи и автомобили, произошли пожары. В поселке Двуречная Купянского района повреждения получило здание скорой медицинской помощи.

В поселке Кившаровка Купянского получили ранения 53-летний мужчина и 57-летняя женщина. Госпитализированы в состоянии средней тяжести. Обстрелом серьезно повреждено здание учебного заведения.

В Волчанске Чугуевского района вражеский снаряд попал в частный дом. Погиб мужчина.

Руководитель ОВА добавил, что на освобожденных от российских захватчиков территориях области продолжается гуманитарное разминирование. За сутки обезврежены 89 взрывоопасных предметов.

Напомним, что в субботу, 18 февраля, в результате вражеских обстрелов Купянского и Чугуевского районов на Харьковщине один человек погиб, еще двое получили ранения и были госпитализированы.

Вчера утром русские военные массированно обстреляли Луганщину. Вражеский огонь разрушил дома, одна женщина получила ранение.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: