В субботу, 18 февраля, приграничные районы Курской области оказались под обстрелом. В некоторых деревнях зафиксировали перебои с электроснабжением.
Об этом сообщил губернатор области Роман Старовойт.
«Утро субботы началось с очередного обстрела приграничных районов Курской области с территории Украины», – заявил он.
По информации российского чиновника, пять прилетов было зафиксировано в районе села Горналь Суджанского района. Обошлось без пострадавших и повреждений.
«Все идет по плану»: как россия готовится оборонятьсяРоссия усилила ПВО в столице и рядом с резиденциями путина, построила несколько линий обороны в приграничных областях и перебрасывает авиацию вглубь территории. Подробнее – на инфографике.
Кроме этого, снаряды упали в окрестностях села Елизаветовка и у подстанции села Попово-Лежачи Глушковского района. Пострадавших нет, но в результате обстрела нарушено электроснабжение поселка Краснооктябрьское и села Волфино. В то время как в Елизаветовке повреждена газораспределительная станция.
Напомним, в Белгородской области рф 11 февраля сообщали об обстреле. Громко было в городе Шебекино.
Добавим, в ночь на 4 февраля в городе Борисовка, что в Белгородской области рф, произошел масштабный пожар – горела нефтебаза. Огнем было серьезно повреждено производство «Борисовского завода мостовых металлоконструкций».
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ
и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»