В ВСУ допустили повторное наступление россии на Харьков и Купянск

Читати українською
Российские оккупанты могут вновь пойти в наступление на Харьков и Купянск. Но на этом направлении им не удалось продвинуться и в феврале 2022-го, а сейчас ВСУ готовы лучше.
Арміяinform

Российские войска могут вновь пойти в наступление на Харьков и Купянск. Однако Вооруженные силы Украины отслеживают действия противника и готовы ответить на атаку.

Об этом в интервью РБК-Украина сказал спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый.

«Они пытаются там (в направлении Купянска – ред.) контратаковать. Но ситуация контролируемая и она схожа с лиманским направлением. То есть их действия там мы видим, и мы их купируем», – сказал Череватый.

Любая попытка наступления на Харьковщину будет отбита – СинегубовХарьковская область не перестает укрепляться. Ведь здесь расстояние до границы со страной-агрессором измеряется километрами.

Он отметил, что украинские военные постоянно отслеживают действия противника, а Харьковская область готова отразить возможную атаку.

«Теоретически они могут нанести такой удар на любом направлении. Важнее то, что они постоянно у нас в поле зрения. У нас очень мощная разведка. Харьковская область готова, там есть подразделения, закаленные в боях, которые встретят врага. Россиянам не удалось осуществить блицкриг на харьковском направлении в феврале 2022 года, они смогли продвинуться, но даже тогда они получили огромное сопротивление, когда люди быстро записывались в терроборону, подошли наши подразделения. А сейчас, когда за противником постоянно ведется наблюдение и все наши части в постоянной боевой готовности, я не думаю, что у врага удастся какие-то неожиданные, стремительные действия», – сказал представитель ВСУ.

Напомним, секретарь СНБО Алексей Данилов говорил, что российские войска в рамках нового наступления могут провести атаки на северо-востоке от Харькова или на юге от Запорожья.

По мнению аналитиков, россияне могут открыть новый фронт для отвлечения ВСУ от Донбасса – скорее всего, в Сумской и Харьковской областях.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: