Ракетный удар по Хмельницкому: есть разрушения и пострадавшие

Читати українською
В Хмельницком в результате вражеских ракетных обстрелов в субботу, 18 февраля, повреждены школы, жилые дома и техника. Пострадали два человека.
Укринформ

В Хмельницком в результате вражеских ракетных обстрелов в субботу, 18 февраля, повреждены школы, жилые дома и техника. Пострадали два человека.

Об этом сообщил мэр Хмельницкого Александр Симчишин в эфире телемарафона.

По его словам, в результате вражеской атаки в городе повреждены три учебных заведения и около 10 многоэтажных жилых домов.

«Где-то полтысячи окон и балконов уничтожены, повреждена часть техники, в том числе одно частное транспортное средство», – отметил Симчишин.

Массированная ракетная атака рф на Украину 24 февраля: какова вероятность такого сценарияО том, будут ли российские террористы пытаться устроить очередную массированную ракетную атаку на Украину 23-24 февраля 2023 года – в материале Слово и дело

Кроме этого, из-за вражеского огня двое гражданских получили ранения, пока их жизни ничего не угрожает. На местах работают коммунальные службы и ГСЧС, устраняющие последствия атаки. В отдельных районах превентивно выключали свет, но снабжение уже возобновилось.

Напомним, в Украине в субботу утром, 18 февраля, была объявлена воздушная тревога. Россия снова атаковала Украину ракетами. На юге есть сбитые цели. Также сообщалось о работе ПВО в Днепропетровской области. В Хмельницком прогремел взрыв.

Позже стало известно, что оккупанты сегодня утром выпустили по Украине четыре крылатых ракеты «Калибр» из акватории Черного моря. Две сбили ПВО.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: