Оккупантам не удастся добиться успеха в Бахмуте к годовщине вторжения – ISW

Читати українською
Российские войска не смогут достичь значительного прогресса в Бахмуте к годовщине начала полномасштабного вторжения.
Укринформ

Российские войска не смогут достичь значительного прогресса в Бахмуте к годовщине начала полномасштабного вторжения.

Об этом сообщает Институт изучения войны.

По информации аналитиков, президент россии владимир путин поставил перед оккупационными войсками задачу захватить Бахмут к годовщине начала полномасштабного вторжения. Но это потребует значительно более высоких темпов продвижения, чем те, которые были в течение многих месяцев. Для этого у оккупантов нет сил, поэтому кремлю не удастся достичь определенной цели.

Две недели до годовщины вторжения: какие события говорили о неотвратимости наступления год назадКакие события происходили в течение полумесяца до начала большой войны – на инфографике. За несколько недель до 24 февраля с путиным общались Макрон и Байден, Зеленский выступал на Мюнхенской конференции, Украина отмечала День единения.

«Украинская оборона Бахмута помешает путину утверждать, что российские войска взяли под контроль город до 24 февраля 2023 года и, соответственно, не позволит восстановить надежды россии на победу в войне против Украины», – говорится в сообщении.

В то же время основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин недавно заявлял, что его наемники окружат Бахмут до марта или апреля. По мнению аналитиков, такие оценки по российскому продвижению в районе Бахмута в целом были более близки к тактическим реалиям, чем оценки, прогнозирующие быстрое продвижение российских войск.

Ранее писали, что россия будет пытаться осуществить массированную ракетную атаку 23-24 февраля, но Украина к этому готова.

Украинские разведчики также объяснили, для чего кремлю массовые мероприятия по случаю годовщины войны.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: