Украинские разведчики объяснили, для чего кремлю массовые мероприятия по случаю годовщины войны

Читати українською
Мероприятия в россии к годовщине полномасштабной войны против Украины являются подготовкой к новой волне мобилизации.
gur.gov.ua

Мероприятия в россии к годовщине полномасштабной войны против Украины являются подготовкой к новой волне мобилизации.

Об этом сообщают украинские разведчики.

Известно, что на следующей неделе в россии запланирован ряд официальных мероприятий по поводу годовщины полномасштабной войны против Украины. Представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов отметил, что официальными мерами враг планирует поддерживать собственные нарративы, заявить о том, что все якобы идет по плану и российские военные «защищают» страну от всего Запада и НАТО.

Две недели до годовщины вторжения: какие события говорили о неотвратимости наступления год назадКакие события происходили в течение полумесяца до начала большой войны – на инфографике. За несколько недель до 24 февраля с путиным общались Макрон и Байден, Зеленский выступал на Мюнхенской конференции, Украина отмечала День единения.

Эта пропагандистская активность является подготовкой населения к новым мобилизационным мерам.

«Им объясняют, почему они должны молча идти на убой, выполняя какие-то непонятные указания кремлевских старцев. Это, пожалуй, не граждане, это скорее подданные россии, так как граждане защищали бы собственные права и задавали бы качество вопроса. Возможно, и до этого тоже дойдет», – добавил Юсов.

По наблюдению аналитиков ISW, путин, чтобы усилить поддержку россиянами войны против Украины и продолжить мобилизацию, пытается сделать из вторжения вторую «Великую отечественную».

Ранее украинская разведка писала, что новая волна мобилизации не поможет россии, а только истощит ее. Кремль столкнется с теми же проблемами, что и в прошлый раз.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: