«У нас классные Воздушные силы»: Ермак заявил, что Украина готова к разным сценариям 24 февраля

Читати українською
Украина готова ко всем сценариям в годовщину вторжения рф, в том числе к ракетным ударам – у нас классные Воздушные силы, отметил Ермак.
Фото: Офис президента Украины

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак отметил, что Украина готова к разным сценариям 24 февраля, в том числе, к ракетным ударам.

Он написал об этом в Telegram.

«24 февраля мы готовы к разным сценариям. Не забывайте, что у нас классные Воздушные силы, поэтому слушайте, что говорят именно эти люди, умеющие сбивать российские и другие воздушные цели», – заявил Ермак.

Ранее его советник Михаил Подоляк допустил, что в годовщину вторжения россия может попытаться запустить по Украине три волны ракет. «Сегодня они попытаются использовать эти «болванки» для того, чтобы нагрузить нашу систему ПВО, потому что все же это деньги. Каждый пуск ракеты – это конкретные деньги. И таким образом хоть каких-то результатов достичь. Они это будут делать, но на 24 февраля они попытаются накопить тот объем, который всегда используют для массированного 3-волнового каскада, и показать, что у них еще «порох в пороховницах», – сказал он в интервью 24 каналу.

Напомним, секретарь СНБО Алексей Данилов сказал, что россия будет пытаться совершить массированную ракетную атаку 23-24 февраля.

В ОК «Юг» также допускают, что следующая массированная ракетная атака россии может произойти 24 февраля.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: