Российское наступление уже началось – Зеленский

Читати українською
Российские оккупанты начали свое новое наступление в Украине. По словам президента, атаки врага уже происходят на нескольких направлениях.
Фото: Офис президента Украины

Прогнозируемое многими экспертами «весеннее» наступление российской армии в Украине уже началось.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью BBC.

Динамика уничтожения российских оккупантов в УкраинеСамые большие потери россиян за месяц были в этом январе – 21 тысяча 700 убитых, а за неделю – в начале войны. С 24 февраля до 2 марта были убиты 9 тысяч оккупантов.

По словам главы государства, российская армия «уже атакует с нескольких направлений», но украинские военные сдерживают врага и будут делать это до тех пор, пока не появится возможность начать контрнаступление.

При этом до контрнаступления союзники Украины должны предоставить ВСУ больше военной помощи.

«Конечно, современное оружие ускоряет мир. Оружие – это единственный язык, который понимает россия», – сказал Зеленский.

Президент также заявил, что Украина не пойдет ни на какие территориальные компромиссы с российской властью.

«Любые территориальные компромиссы ослабили бы нас как государство. Вопрос в том, с кем компромисс. С путиным? Нет. Почему? Потому что нет доверия», – резюмировал Зеленский.

Напомним, ранее о начале наступления противника заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. Он заявил, что Альянс не видит никаких признаков того, что путин готовится к миру.

Секретарь СНБО Алексей Данилов также говорил, что россияне в рамках нового наступления могут провести атаки на северо-востоке от Харькова или на юге от Запорожья.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: