Залужный уточнил количество выпущенных этой ночью российских ракет

Читати українською
По информации Залужного, россия ночью выпустила по Украине 36 ракет. ВСУ уничтожили 16 из них.
Радио Свобода

Российские войска ночью 16 февраля выпустили по Украине 36 крылатых ракет воздушного и морского базирования, управляемых авиационных и противокорабельных ракет.

Информацию уточнил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

Данилов не исключает массированной атаки россии 23-24 февраляСекретарь СНБО Алексей Данилов считает, что россия вполне может готовить массированный удар по Украине 23-24 февраля, но к этому готовы.

«Всего в ударе было применено 36 ракет (12 крылатых ракет воздушного базирования Х-101/555, 8 крылатых ракет морского базирования «Калибр», 12 крылатых противокорабельных ракет воздушного базирования Х-22, 3 управляемые авиационные ракеты Х-59/31, 1 противокорабельная ракета «Оникс»). Для пусков использованы самолеты стратегической авиации Ту-22М3 и Ту-95мс из района Курска и акватории Каспийского моря соответственно, самолеты тактической авиации Су-35 из района временно оккупированного Мелитополя и носители крылатых ракет в акватории Черного моря», – написал Залужный.

ВСУ уничтожили 14 крылатых ракет и 2 управляемые авиационные ракеты.

Напомним, Воздушные силы ВСУ сообщали, что ночью в ходе массированного удара по объектам критической инфраструктуры Украины противник выпустил 32 ракеты.

На данный момент известно о попадании в объект критической инфраструктуры во Львовской области. Кроме того, оккупанты нанесли удар по Павлограду в Днепропетровской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: