В рф недостаточно ресурсов, чтобы начать наступление до 24 февраля – разведка

Читати українською
У российского командования нет достаточных ресурсов для широкомасштабных наступательных действий до 24 февраля.
Getty Images

У российского командования нет достаточных ресурсов для широкомасштабных наступательных действий до 24 февраля.

Об этом сообщают украинские разведчики.

«В то время как распространяется информация о запланированном на 24 февраля широкомасштабном наступлении россии, украинская военная разведка сообщает, что рф уже начала полномасштабное наступление 24 февраля прошлого года, которое продолжается и сегодня», — заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Черняк.

Две недели до годовщины вторжения: какие события говорили о неотвратимости наступления год назадКакие события происходили в течение полумесяца до начала большой войны – на инфографике. За несколько недель до 24 февраля с путиным общались Макрон и Байден, Зеленский выступал на Мюнхенской конференции, Украина отмечала День единения.

Однако известно, что оккупанты планируют в ближайшие недели активизировать свои усилия на востоке Украины. В настоящее время захватчики пытаются найти слабые места в обороне ВСУ. Пока у российского командования нет достаточных ресурсов для широкомасштабных наступательных действий. А главной целью кремля остается достижение хотя бы какого-нибудь тактического успеха на востоке Украины.

Черняк отмечает, что у россии не хватает высокоточного оружия, им не удается возобновить свое производство.

«Россия сталкивается с нехваткой высокоточного оружия, и, несмотря на это, она продолжит использовать ракетный террор против мирного населения в Украине. Россияне уже использовали более 80 процентов высокоточных ракет. Они пытаются возобновить свое производство, но пока им это не удается», – добавил он.

Напомним, российские оккупанты пытаются вести наступление на пяти направлениях на востоке Украины. Наступательные действия ведутся на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях. При этом россияне несут большие потери.

Также сообщали, что россия попытается открыть новый фронт для отвлечения ВСУ от Донбасса.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: