Оккупанты добились тактических успехов на двух ключевых участках фронта – британская разведка

Читати українською
С 7 февраля этого года российские силы, вероятно, добились тактических успехов на двух ключевых участках фронта.
Getty Image

С 7 февраля этого года российские силы, вероятно, добились тактических успехов на двух ключевых участках фронта.

Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании в Twitter.

По данным британских разведчиков, на северной окраине города Бахмут на Донбассе, силы группы «Вагнера» продвинулись на 2-3 км дальше на запад, контролируя местность у главной трассы М-03, ведущей в город. Таким образом, оккупанты все больше доминируют на северных подступах к Бахмуту.

В то время как на юг подразделения врага обошли западную окраину Угледара, где в конце января они возобновили наступательные операции. Однако там российские подразделения, вероятно, понесли особо тяжелые потери, поскольку задействовали неопытные подразделения.

Две недели до годовщины вторжения: какие события говорили о неотвратимости наступления год назадКакие события происходили в течение полумесяца до начала большой войны – на инфографике. За несколько недель до 24 февраля с путиным общались Макрон и Байден, Зеленский выступал на Мюнхенской конференции, Украина отмечала День единения.

Разведчики добавляют, что захватчики бежали и бросили по меньшей мере 30 практически невредимых бронетранспортеров после неудачного штурма.

Напомним, глава Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что новое и масштабное наступление вражеской армии в Украине уже началось, масштабные бои продолжаются на Донбассе.

Глава Луганской ОВА также заявил, что наступление в Луганской области уже началось, но успеха враг не имеет.

Силы обороны Украины за сутки, 9 февраля, отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Гряниковка и Масютовка Харьковской области; Стельмаховка и Диброва Луганской области; Федоровка, Красная Гора, Бахмут, Ивановское, Авдеевка, Красногоровка, Прасковьевка и Пречистовка в Донецкой области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: