Несмотря на значительные потери, россияне наступают на пяти направлениях – Генштаб ВСУ

Читати українською
Враг, пытаясь взять под полный контроль территорию Донецкой и Луганской области, пытается наступать на пяти направлениях Украины.
Facebook.com/GeneralStaff.ua

Российские оккупанты пытаются вести наступление на пяти направлениях на востоке Украины. Наступательные действия ведутся на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях. При этом россияне несут большие потери.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ в Facebook.

За минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Кременная, Шипиловка и Белогоровка Луганской области и Красная Гора, Бахмут, Ивановское и Парасковеевка Донецкой области.

Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла 12 ударов по районам сосредоточения врага, а также 4 удара по позициям его зенитно-ракетных комплексов.

Кроме того, подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 2 района сосредоточения живой силы, состав боеприпасов, позицию зенитно-ракетного комплекса, а также 3 других важных объекта противника.

«За прошедшие сутки противник нанес очередной массированный ракетный удар по территории нашей страны, осуществил пуски 106 ракет, в том числе по гражданской инфраструктуре. Во время него враг применил 32 зенитных управляемых ракеты С-300 и 74 крылатых ракеты воздушного и морского базирования, 61 из которых уничтожены нашими защитниками.

Кроме того, российские оккупанты нанесли 59 авиационных ударов, 28 из них с применением БпЛА типа «Шахед-136». 22 дрона сбиты. Также противник совершил более 90 обстрелов из реактивных систем залпового огня», – говорится в сообщении.

Также отмечается, что угроза нанесения ударов россии по гражданским объектам остается высокой на всей территории Украины.

Напомним, вражеские войска начали новое наступление на Луганщине, но успеха не имеют.

Также сообщалось, что погода в марте может помешать наступлению для обеих сторон на фронте.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: