В штате Нью-Йорк и на Тайване произошли сильные землетрясения – СМИ

Читати українською
Никаких сообщений о жертвах и разрушениях получено не было. Это самое сильное землетрясение, зарегистрированное в американском регионе за последние 40 лет.

Северо-восточные регионы Тайваня в ночь на вторник испытали ощутимое землетрясение, его сила достигла 5,1 балла, а в штате Нью-Йорк произошло сильнейшее за 40 лет землетрясение.

Об этом сообщает NBC и Taiwan News, со ссылкой на Центральное метеорологическое бюро страны.

«Эпицентр подземных толчков находился в 34,4 км к северо-востоку от уездной столицы Гуалянь, на небольшой глубине - 15,8 км», - отмечается в сообщении.

Уточняется, что в близлежащих районах были зарегистрированы толчки несколько меньшей интенсивности. О пострадавших или разрушениях в результате землетрясения пока информации не поступало.

Землетрясение в Турции: 24 украинца, которые находились в зоне бедствия, не выходят на связьВ МИД Украины отреагировали на серию землетрясений, которые произошли в Турции. По данным министерства, на связь не выходят более 20 человек, которые находились в зоне стихийного бедствия.

В то же время, землетрясение магнитудой 3,8 было зафиксировано недалеко от Баффало, штат Нью-Йорк, в понедельник, 6 февраля.

Телеканал отмечает, что это сильнейшее землетрясение, зарегистрированное в этом регионе за последние 40 лет.

Исполнительный директор округа Эри Марк Полонкарц сообщил, что никаких сообщений о жертвах и разрушениях получено не было.

Сейсмолог Национального информационного центра по землетрясениям Яареб Альтавиль сказал, что северо-восточные землетрясения «происходят постоянно» и могут произойти в любом месте в любое время.

Телеканал отметил, что в регионе Западный Сенека с 1983 года произошло 24 землетрясения магнитудой более 2,5, но в прошедшие сутки произошло самое сильное из них.

Напомним, что землетрясение на юге Турции и на севере Сирии произошло сегодня утром, 6 февраля. Как заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, оно стало самой большой бедой в стране с 1939 года. Жертв уже более 4200.

Власти Турции объявили национальный семидневный траур из-за гибели людей.

Также после серии землетрясений на побережье Израиля обрушился шторм, есть пострадавшие.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: