После серии землетрясений на побережье Израиля обрушился шторм, есть пострадавшие

Читати українською
Непогода сохранится в Израиле по меньшей мере до четверга. Синоптики прогнозируют, что во вторник температура по всему Израилю продолжит снижаться.
timesofisrael

В понедельник, 6 февраля, Израиль оказался под ударом мощного зимнего шторма, который принес с собой сильный ветер, ливень и почти минусовую температуру.

Об этом сообщает The Times of Israel.

Отмечается, что в результате непогоды 11-летний мальчик получил серьезные ранения из-за упавшей ветви дерева в центральном городе Тель Монд, а 13-летняя девочка получила легкие травмы при аналогичных обстоятельствах в пригороде Тель-Авива Ор Иегуда.

В то же время, 75-летняя женщина и мужчина 40 лет получили легкие травмы в прибрежном городе Нетания, а 81-летняя женщина – легкие травмы в Тель-Авиве, обе были сбиты с ног сильным ветром.

Землетрясение в Турции: 24 украинца, которые находились в зоне бедствия, не выходят на связьВ МИД Украины отреагировали на серию землетрясений, которые произошли в Турции. По данным министерства, на связь не выходят более 20 человек, которые находились в зоне стихийного бедствия.

В Западной Галилее четыре человека получили легкие травмы в результате ДТП, которое произошло после того, как на один из автомобилей упала ветка дерева.

В Ашдоде на юге Израиля от шторма на одном из строек обрушились строительные леса, повредив линию электропередачи. На Голанских высотах на северо-востоке страны идет сильный снегопад, из-за него закрыли для посетителей главный горнолыжный курорт на горе Хермон.

Согласно данным Управления водных ресурсов Израиля, Галилейское море за последние сутки поднялось на 1,5 сантиметра на фоне сильного дождя.

По прогнозам метеорологов, непогода сохранится в Израиле по меньшей мере до четверга. Синоптики прогнозируют, что во вторник температура по всему Израилю продолжит снижаться, угроза ливневых осадков и шквалистого ветра сохранится.

Напомним, что землетрясение на юге Турции и на севере Сирии произошло утром, 6 февраля. Как заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, оно стало самой большой бедой в стране с 1939 года: обрушилось 2818 зданий.

Согласно последним данным, количество смертей от землетрясения с эпицентром на юго-востоке Турции возросло до 2730 человек, раненых уже почти 14,5 тысяч.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: