У россии заканчиваются запасы иранских дронов – ISW

Читати українською
Запасов иранских дронов у россии хватит еще лишь на несколько крупных атак. Но это если рф не получила или скоро не получит новую партию – недавно Володин встречался с президентом Ирана.

У россии исчерпываются запасы иранских дронов-камикадзе – их осталось всего на несколько масштабных ударов.

Об этом пишет Институт изучения войны (ISW).

Министр обороны Украины Алексей Резников сообщал, что по состоянию на 7 января у российских войск осталось 90 беспилотников иранского производства.

Атаки дронов-камикадзе: сколько иранских «Шахедов» сбили ВСУУкраина сбила больше 500 иранских дронов-камикадзе с момента их первого применения россией. Динамика уничтожения Шахедов – на инфографике.

«Российские силы имеют достаточно беспилотников только для еще нескольких крупномасштабных ударов, если только они не получили или скоро получат новую партию из Ирана. Председатель российской госдумы Вячеслав Володин встретился с президентом Ирана Эбрагимом Раиси в Тегеране 23 января, чтобы расширить двустороннее сотрудничество. Переговоры, возможно, включали обсуждение поставок иранских систем вооружений в россию», – говорится в отчете.

Напомним, в ночь на 26 января российские оккупанты снова атаковали Украину иранскими дронами-камикадзе. ВСУ сбили 24 из 24 запущенных беспилотников.

По оценке ISW на начало года, если российские войска будут запускать дроны теми же темпами, что в сентябре-декабре, они используют их до мая.

На инфографике «Слово и дело» – сколько иранских «Шахедов» сбили ВСУ по состоянию на середину января.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: