Новый министр обороны Германии анонсировал скорое решение по передаче Leopard 2

Читати українською
Министр заявил, что германское правительство не хочет спешить в этом вопросе и выносить поспешное решение, так как нужно рассмотреть и изучить много факторов
Борис ПисториусImago Image Center

Новый министр обороны Германии Борис Писториус пообещал в скором времени представить окончательное решение ФРГ о том, отправлять ли танки Leopard 2 германского производства в Украину.

Об этом заявил сам Писториус в интервью изданию ARD, сообщает британский телеканал Sky News.

Танки Leopard 2: что известно о боевых машинах, которые ВСУ наконец-то могут получить от ГерманииВсе, что известно об основном боевом танке Leopard 2 и о возможности его поставок для ВСУ – в материале Слово и дело

Министр заявил, что германское правительство не хочет спешить в этом вопросе и выносить поспешное решение, так как нужно рассмотреть и изучить много факторов. Основной из этих вопросов - вопрос безопасности для населения Германии.

При этом глава МИД ФРГ Анналена Бербок ранее заявила, что Германия не будет возражать, если третьи страны передадут Украине основные боевые танки Leopard 2 германского производства. Берлин не будет стоять на пути у таких инициатив.

Напомним, 20 января участникам встречи «Рамштайн-8» не удалось достичь единого решения о поставках танков Украине. Некоторые страны выступили против.

После этого Пентагон обрушился на Германию с критикой из-за ее нежелания предоставлять Украине танки Leopard 2.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: