В Германии рассказали, будут ли возражать против передачи Украине Leopard 2 от других стран

Читати українською
Германия не будет стоять на пути у других государств, которые захотят передать Украине танки Leopard 2 германского производства
Leopard 2defence-ua.com

Германия не будет возражать, если третьи страны передадут Украине основные боевые танки Leopard 2 германского производства. Берлин не будет стоять на пути у таких инициатив.

Об этом заявила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок в комментарии LCI.

Танки Leopard 2: что известно о боевых машинах, которые ВСУ наконец-то могут получить от ГерманииВсе, что известно об основном боевом танке Leopard 2 и о возможности его поставок для ВСУ – в материале Слово и дело

«Этот вопрос еще не задавался, но если он будет задан, мы не будем стоять на пути» - сказала она, комментируя вероятность передачи танков Польшей.

При этом позднее Бербок подтвердила, что ее правильно поняли и Берлин действительно не будет против, если танки Leopard 2 Украине передаст Польша или какие-нибудь другие страны.

Напомним, 20 января участникам встречи «Рамштайн-8» не удалось достичь единого решения о поставках танков Украине. Некоторые страны выступили против.

В Берлине прошли митинги за поставку немецких Leopard 2. После этого Пентагон обрушился на Германию с критикой из-за ее нежелания предоставлять Украине танки Leopard 2.

На данный момент согласно информации СМИ, из более, чем 200 немецких Leopard 2 Украина может получить 19 единиц.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: